Автозвук в Дукато • Fiat Ducato Club
Наш логотип

Fiat Ducato Club

Добро пожаловать на форум посвященный Fiat Ducato! При регистрации обязательно заполните поля "Откуда" и "Автомобиль"
<
Текущее время: 04 июн 2020, 19:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Расскажи о Fiat Ducato Клубе

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Автозвук в Дукато
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 21:56 
Супермодератор

Телефон: 8 9525433292
Очков репутации: 16
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 134
Спасибо получено:
71 раз в 65 сообщениях
да тут все просто ; эти динны не для тебя ! причин масса почему, скажу коротко ,что данные АС больше удел SPL-щиков ( давилово) ! Вообще звук от американских производителей не сильно радует ( в средней ценовой категории ) ,хотя конечно есть исключения,например Полк Аудио МАМО-6 ! Больше орентируйся на Европу ( Фокал,ЕОС,Гертц,Етон,Хеликс, АД и т,д, ) Если ты уж смотришь вариант б/у на Магнитоле,то выбор расширяется ,причем в пользу качества!

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю rizen "Спасибо" сказали:
fiaktist
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 08:35 
Ветеран

Очков репутации: 12
Cпасибо сказано: 33
Спасибо получено:
72 раз в 70 сообщениях
rizen Андрюха, посоветуй что купить в новую машину? Какую акустику под штатные места, если головное будет 2- диновый пионер? Другие варианты не рассматриваю. (для камеры, ДВД. и т.п.)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 12:04 
Супермодератор

Спасибо получено:
71 раз в 65 сообщениях
Дмитрий Плетминцев писал(а):
rizen Андрюха, посоветуй что купить в новую машину? Какую акустику под штатные места, если головное будет 2- диновый пионер? Другие варианты не рассматриваю. (для камеры, ДВД. и т.п.)

Дим,я наверное,что-то пропустил? Ты Дукато нового взял? Если ДА, то озвучь бюджет,музыкальные предпочтения,модель Пионера , желаемый набор компонентов ( усилитель, АС и т,п, ) ? штатные дырки там какие,наверное 13см ? Вариант немного подрезать и воткнуть 16-ые через кольца проставочные рассматривается? Шумовиброизоляцию делать будешь ? Я бы ШВИ рекомендовал не только для звука,а и в плане общей тишины :) P.S. по 2-din не силен, то ,что слышал в других авто стоит запредельно дорого :)
На днях предложили мне интересный вариант мультимедиа без потери качества звука ; http://magnitola.ru/Eclipse-CD-8053-p-6840.html + любой медиаплеер ! Гениально! По коаксалу и все! Может кому-то будет интересно? ;)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 12:36 
Ветеран

Спасибо получено:
72 раз в 70 сообщениях
Андрюха. Машину ещё не взял, (на следующей неделе привезут) Готовлюсь, после одобрения (моего) её ставят на предпродажную подготовку, и сразу хочу воткнуть аудио. Буду покупать Пионер. У меня был 2-диновый пионер 42000 вроде, Но таких моделей уже не выпускают придётся брать по круче. Специально для камеры, и пульт на руль есть и Пионер! Усилок не нужен. Места штатные дукатовские, я не думаю, что итальянцы будут менять посадочные размеры. Основные динамики в дверях, а пищалки в стойках (перенесли) Я пока модель Пионера не скажу, но думаю все параметры у них не сильно отличаются. Мне нужен совет по динамикам. Какие взять? Бюджет на динамики от 7000 и, под родные размеры. Про шумку даже не задумывался . В основном аудиокниги, но, иногда люблю Сектор газа врубить! :-D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 16:09 
Супермодератор

Спасибо получено:
71 раз в 65 сообщениях
Дим, если под аудиокниги и радио, и штатный диаметр,то можно вообще сильно не загоняться! Чтобы изредка послушать Сектор думаю не стоит выплачивать лишних несколько тысяч! Тем более, что дорогие АС очень требовательны к установке ( каким-то нужна "бетонная" шумка,другим доворот,третьим ящик с определенным объемом и т,д, )! Как говорится нет плохих АС ,а есть плохо подготовленная дверь :-D ! За шумку сам недавно убедился : вроде бы все было у меня правильно,а у динамика отдачи полной не было :shock: Мы уж 3 вида мидов совали (Фокал К2р,ЕОС Кларити 100, Етон Адвентуре 160 ), а они не играют :?: 2 дня я все бетонировал заново,закрыл все,что можно ! Ирезультат меня потряс! Немногочисленная публика неивствовствала :shock: ! а все просто ; в накладке двери были вентиляционные дырки плохо закрыты-получился фазоинвертор! Я к чему все это ; если шумить не будешь,то можно взять простенькие АС , с хорошей чуйкой, с выразительными средними частотами , играющими на объем двери! fiaktist
я перечислял выше варианты, все они есть и в исполнении 13 см ! Можно еще Фокаловскую продукцию добавить серии Полиглесс ( сейчас этой серии на смену пришла другая,но я ее не слушал, а Полиглесса еще полно в магазинах ) серии V-1.V-2.VB ( ВЧ РЕЗКИЙ ,но лечится удаленностью от слушателя и направленностью друг на друга )) Можно и Гертц серии ESK ( ВЧ РЕЗКИЙ ) .думаю этого в полне хватит ! Можно Морели Дотеки взять, очень мягкие и приятные АС,можно сказать универсальные ! Единственное,почему я их продал это "ватный" бас! Но тебе этот бас и не нужен,а мид чисто дверной! может со временем и на усь решишься! Сейчас есть уси резмером с тетрадный лист ! Вообщем вывод ; если в дальнейшем не планируется апгрейд компонентов, шумка и прочее,то нет смысла брать АС от 7 тыс руб, а можно как раз до 7 тыс варианты смотреть ! Варианты я приводил постом чуть выше ! Морель Дотек универсальный вариант и для апгрейда и для окончательной версии озвучки авто! Ааааааа , кстати поздравляю с приобретением нового авто!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 18:08 
Ветеран

Спасибо получено:
72 раз в 70 сообщениях
:) Спасибо! А, вот Герцы не понравились. Стоят в Дуче-1, Мог-бы снять, и заменить на штатную аудиосистему (благо не выкинул ) но хочется что-нибудь поновее. (хотя сам себя не пойму, только аудиокниги слушаю :( (мудак с амбициями) )

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 22:29 
Супермодератор

Спасибо получено:
71 раз в 65 сообщениях
Дмитрий Плетминцев писал(а):
А, вот Герцы не понравились.

Вот видишь как бывает! Каждый ищет свой звук и доверять здесь надо только своим ушам! :) Выбор огромен ,,, каждый производитель АС имеет свой подчерк ! Сложно спутать ,например теже Гертц с Етон ( кстати Етон PRO оооочень хороши )! Обычно землякам я рекомендую подъезжать на регулярные встречи любителей АЗ и слушать системы в тачках своими ушами! Машины разные,системы разные и бюджетные в том числе ! Так человек быстрее понимает ,что ему надо! Кстати в понедельник ночью еду к вам в первопристольную по маршруту Строгино-Варшавка-Томилино!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 18:52 
Наш человек

Елабуга низкий, короткий
Очков репутации: 0
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
borisspb писал(а):
ТОВАРИЩИ!! А какие колонки можно воткнуть, чтоб резать ничего не пришлось, а просто тупо купил и вставил, ну и конечно чтоб звук норм был?? Есть ли вообще такой вариант? ФД 2009 Елабуга

16см с малой установочной глубиной. например http://magnitola.ru/Vibe-Slick-6-V3-p-13947.html
Себе поставил такие ничо не переделывал. поют норм. Тока двери зашумить осталось..
Еще саб поставил http://magnitola.ru/u-Dimension-RM-208SL-p-9782.html в бочку от старого веласа...

Последний раз редактировалось guver 24 июн 2012, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 19:18 
Наш человек

Был 2.8 TDI 2000г.в
Телефон: 953 431 33 44
Очков репутации: 3
Cпасибо сказано: 59
Спасибо получено:
22 раз в 17 сообщениях
Дмитрий Плетминцев
Я сделал сначала шумку(по сравнению с Андреем только начал) 1лист вибры от СТП на две двери растянул.И то услышал улучшение звука на штатных АС и существенное.Но,так как уже настроился на замену АС,то и поставил новые.Сделай хорошую шумку и тогда будет видно.Может и штатные сгодятся.
Rizen,
Андрей,что и вентиляцию закрывать?Дверь гнить не будет?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 20:40 
Супермодератор

Спасибо получено:
71 раз в 65 сообщениях
fiaktist писал(а):

Жалко,что я не сделал фото шумки! В карте двери ( она же накладка на пистонах) есть внизу дырочки вентиляционные , вот их надо закрывать обязательно ( STP или ШумоФФ 2-3 мм толщина + Битопласт 10к или 5к ! Все технические дырки на внутренней стороне двери ( металл) закрывают фанерой или аллюминием! Можно и СТП БИМБАСТ БОМБА ! А те дырки на торце двери не надо и сливные отверстия внизу тоже не надо! То что пишет производитель о 60% покрытия -это не совсем так ! Тут действует принцип "Кашу маслом не испортишь!" Расход где-то такой ; 1,5 листа Битопласта и 2 упаковки ШумоФФ М3 лист 0.37 x 0.27м, ! Я вообще местами СТП Бомбу проложил! Еще не плох STP GOLD Выбор большой , но шумку сомнительных производителей не берите! Недавно сняли накладку двери в одном авто,а там шумка как каша ! Хозяин авто хотел все подешевле :-D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 21:00 
Супермодератор

Спасибо получено:
71 раз в 65 сообщениях
Изображение
Дверь не моя :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 21:34 
Наш человек

Был 2.8 TDI 2000г.в
Телефон: 953 431 33 44
Очков репутации: 3
Cпасибо сказано: 59
Спасибо получено:
22 раз в 17 сообщениях
rizen писал(а):
fiaktist писал(а):

Жалко,что я не сделал фото шумки! В карте двери ( она же накладка на пистонах) есть внизу дырочки вентиляционные , вот их надо закрывать обязательно ( STP или ШумоФФ 2-3 мм толщина + Битопласт 10к или 5к ! Все технические дырки на внутренней стороне двери ( металл) закрывают фанерой или аллюминием! Можно и СТП БИМБАСТ БОМБА ! А те дырки на торце двери не надо и сливные отверстия внизу тоже не надо! То что пишет производитель о 60% покрытия -это не совсем так ! Тут действует принцип "Кашу маслом не испортишь!" Расход где-то такой ; 1,5 листа Битопласта и 2 упаковки ШумоФФ М3 лист 0.37 x 0.27м, ! Я вообще местами СТП Бомбу проложил! Еще не плох STP GOLD Выбор большой , но шумку сомнительных производителей не берите! Недавно сняли накладку двери в одном авто,а там шумка как каша ! Хозяин авто хотел все подешевле :-D

Эх,опять дверь разбирать :(

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 21:48 
Супермодератор

Спасибо получено:
71 раз в 65 сообщениях
fiaktist писал(а):
Эх,опять дверь разбирать

на карту двери http://www.redaleti-studio.ru/uslugi/mu ... last-a10k/, не забудь , Володь! и несколько полосочек STP!

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю rizen "Спасибо" сказали:
fiaktist
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 09:30 
Супермодератор

Спасибо получено:
71 раз в 65 сообщениях
borisspb писал(а):
ТОВАРИЩИ!! А какие колонки можно воткнуть, чтоб резать ничего не пришлось

Друзья,что ж вы так боитесь немного подрезать металл ? Там 15 мин времени и обрез края штатной дырки не на что не влияет! Даже если нет лобзика,то можно с помощью дрели! Края загнете,если криво даже срежете,металл податливый, ,, Зато отпадет геморой подбора установочного размера АС ! Нигде ничего цеплять не будет,ровный ход дина и т,п, Эффект ощутимый,т,к, 16 см АС способны выдать бас хоть какой-то , даже если АС будут недорогие ( речь идет о компонентных АС )

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 11:14 
Ветеран

Очков репутации: 6
Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено:
17 раз в 17 сообщениях
rizen, совершенно прав, у меня ушло около 30 мин. лобзиком на 2 двери. А глубина на дукате приличная, многие АС встанут без подиумов. Вообще, если в первый раз - то на подготовку двери (подрезка, вибра, шумка) уйдет пол дня, или целый день на две двери, и 1,5-3 т.руб на материалы. И это самое эффективное вложение денег при улучшении звука. Максимум пользы за небольшие деньги. Максс где-то писал полезную вещь - с виброй без фанатизма в сплошную не надо. И вес лишний и эффект обратный можно получить.

[spoiler=for rizen]придет одеон и мне придется все переделывать, а мне так идея с ящиками нравилась :)[/spoiler]

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]