Шок - это по-нашему. Дукато + Дилеры = ненависть. • Fiat Ducato Club
Наш логотип

Fiat Ducato Club

Добро пожаловать на форум посвященный Fiat Ducato! При регистрации обязательно заполните поля "Откуда" и "Автомобиль"
<
Текущее время: 29 мар 2024, 01:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Расскажи о Fiat Ducato Клубе



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шок - это по-нашему. Дукато + Дилеры = ненависть.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 02:05 
Здравствуйте, уважаемые.

Дело происходит в городе Санкт-Петербурге.

К сожалению, меня сюда занесло по не счастливой случайности. Года два назад, у моего отца, а они с мамой занимаются малым бизнесом, возникла проблема замены транзита 92 года на более свежее авто. Тогда, человек, пригнавший нам транзит, который служи верой и правдой, предложил сначала LT, потом спринтера. Тогда я провил инициативу, и уговорил их взять дукато, типа новый и все такое, тем более двигатель ивеко. Короче, уговорил, о чем сейчас очень жалею. Купили мы авто, установили сигн. с таймером, магнитолу и все такое. Радости не было предела. Я тогда думал, что если что, возьму себе такого же, этот авто всегда себя, да и меня с семьей, прокормит. Отец был очень рад.

Далее началось. Машина дымила так черным дымом, что ездить было стыдно. Поехали к дилерам, сказали, все в норме, взяли денег за помывку, диагностику. Далее, на ТО, опять акцентировали внимание, что дымит. Опять, только денег взяли. Потом, когда уже не осталось сил, поехали на станцию. Компания, где я работаю, сотрудничает с данной станцией, мне пришлось "напрячь" человека, чтобы он договорился с директором данной станции, чтобы проблему решить, в итоге, после нескольких звонков, двух бутылок виски, проблема была найдена. Дырка в интеркуллере, которую благополучно заварили, и все, дыма нет.

Потом была небольшая авария. Приехали мы значит на станцию, вышел паренек, именующийся там мастером кузовного цеха, он же оценщик кузовного ремонта, и в общем главный по кузовному ремонту. Говорит, да, типа капот, фара, еще чего-то там, запчасти надо ждать две недели. Я говорю, давайте оформим все, а он говорит, нет, ничего не надо, я вам позвоню. Проходит полторы недели, я ему звоню, он говорит, типа да, все нормально, запчасти на подходе. К концу второй недели звоню, говорят, кузовщик будет завтра. Звоню завтра, говорят, а он в отпуске, будет недели через две, через месяц, и без него ничего не решается, никто ничего делать не будет. Меня трясло в прямом смысле этого слова несколько часов, я себе представить такого не мог. Далее по старой схеме, с помощью знакомых и вискаря все со скрипом, т.е. даже теа они не могут нормально работать, более-менее прблему решили.

Следующим этапом мы решили все-таки сменить сервис. Почему раньше мне эта идея не пришла в голову, незнаю. Поехали в Соллерс. Там отношение в общем хорошее, особенно так показалось после предыдущей станции. Но все равно, нашу заявку по отвалившейся краске на задних арках уже месяца три как не рассмотрели.

Это так по-крупному, я не говорю о довольно частых посещениях станции по вопросу поломки замка пассажирской двери, регулировки боковой двери, отказе с регулярностью в квартал пейджера сигнализации. При этом постоянно нас пытаются развести на деньги, типа не гарантийный случай и т.д. И это при том, что отец мой живет в области, в 150 км от дилера.

Потом треснуло лобовое стекло, само по себе, взяло и треснуло. Ну думаем, на ТО заявим по гарантии.

Но терпение лопнуло полностью в виду последнего случая. Завел отецавто, мороз, градусов 15. Погрел, отъезжает, а там лужа масла. Он заглушил, звонит мне, говорит так и так... Я сразу в интернет, на Ваш сайт, и понимаю, что проблема известная, надо делать по гарантии. Звоню по сервисам, изъясняю суть проблемы, мне говорят, очередь от трех недель. У нас в городе пять дилерских станций. И о чудо, мне говорят, приезжайте через два дня, возьмем машину в ремонт. Я не верю своим ушам, немного посомневавшись, на след. день звоню, записываюсь НА РЕМОНТ, при этом объясняю, что скорее всего это гарантийный ремонт, они говорят, приезжайте, возьмем. Я договариваюсь с эвакуатором, везем машину за 160 км, приезжаем.Там мультибрендовая станция: фиат, уаз, лада, саненг и еще что-то. Там без всякого оформления документов через полчаса нам заявляет девочка, лет двадцати трех, которая числится там инженером по гарантии, что это не гарантийный случай, типа сальники вообще под гарантию не идут, за ваш счет. Я, долго побеседовав с ними, объяснил им, что данный случай является гарантийным. Они мне заявляют, приезжайте через четыре недели, у нас очередь, убирайте машину, на надо чистить снег. Их аргумент так же был, что человек, который нас записывал по телефону ошибся, но так как у нас мультибрендовая станция, они там сами по себе, мы здесь сами по себе. Я говорю, давайте оформим бумагу,
что мы здесь были, они говорят, типа мы такого не оформляем. Хотя я точно знаю, что для того, чтобы проводить любые манипуляции с автомобилем, даже простой осмотр, надо оформлять заказ-наряд, это как чек в магазине выбить. Значит разговоры с одним сотрудником, вторым, третьим особо ни к чему не привели, директор будет послезавтра, никто ни за что не отвечает и т.д.

В итоге, машину мы оставили на станции, завтра разборки продолжим.

Меня интересует, это что, бизнес по-русски, происки социализма, или как? Почему мы за свои деньги должны терпеть столь скотское отношение к себе? Изначально мне дукато очень понравился, я его полюбил. Но все косяки в савокупе с таким отношением рождают только одну мысль: "сделать его и продать, и никогда и низачто больше с фиатом дел никаких не иметь" Решено одно, теперь, когда заплачены не малые деньги за эвакуатор, вымотано столько нервов, мы пойдем до конца, чего бы нам это не стоило, денег, судов, пересудов. Теперь это дело принципа.

Готов ответить на любые вопросы. Пишите в личку, отвечу, созвонимся. Еще очень хочется здесь увитъдеть ответ какого-нибудь представителя дилера, или соллерса. Или совет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шок - это по нашему. Дукато+Дилеры=ненависть.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 03:40 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 02:15
Сообщений: 167
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Ducato Van Maxi High 2008
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Maximus писал(а):
больше с фиатом дел никаких не иметь

С Фиатом дела можно иметь, но вот с Заводом-изготовителем S......s и с нашими дилерскими сервисами никогда! Только если что-то по гарантии серьезное.

Напиши откуда ты, чтобы дилера хорошего посоветовалине не за 5000км.

Ps Потихоньку привыкай, береги нервы (они еще понадобятся) - ты купил Ducato РФ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 03:42 
Я из Санкт-Петербурга


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 10:15 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 15:10
Сообщений: 3279
Откуда: Северодвинск-Таганрог
Авто: "Signore DUC" Maxi '09
Телефон: см. "ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК"
Имя: Михаил Леонидович
Очков репутации: 15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 184
Спасибо получено:
136 раз в 116 сообщениях
Да, ладно вам... Дилеры, сервисы, заводы,... - бизнес по-русски. Можно подумать, что в остальном у нас везде европейский цивилизованный бизнес! Зайдите на какой-нибудь форум, типа "Клуб любителей фаянсовых унитазов Калужского завода"... Там вы нахлебаетесь грязи про сантехников, домоуправления и прочее! Везде и во всём так! За 20 лет уже можно привыкнуть...
ВСЕ машины так обслуживаются, ПОЧТИ ВСЕ дилеры такие, БОЛЬШИНСТВО сервисов так относится к клиентам и так ремонтирует машины!
Про наших баранов... Здесь уже где-то писали, что это вина ФИАТа, который мало трахает Соллерс! Это вина Соллерса, который, ради бОльшего охвата страны, не жёстко отбирает себе дилеров и слабо их контролирует! Это, в конце концов, наша вина, что когда нас у дилера или на сервисе оплюют, большинство молча утирается и едет искать добреньких и ласковых!

_________________
A rolling stones gathers no moss!©?
ИзображениеИзображение
Дураков на свете мало... Но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу!©?
Может характер от того и тяжёлый, что золотой?!©?
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ‘ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 10:24 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 15:10
Сообщений: 3279
Откуда: Северодвинск-Таганрог
Авто: "Signore DUC" Maxi '09
Телефон: см. "ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК"
Имя: Михаил Леонидович
Очков репутации: 15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 184
Спасибо получено:
136 раз в 116 сообщениях
Maximus писал(а):
Шок - это по нашему. Дукато+Дилеры=ненависть.

И вообще, при чём тут Дукато?! Нормальная машина...

_________________
A rolling stones gathers no moss!©?
ИзображениеИзображение
Дураков на свете мало... Но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу!©?
Может характер от того и тяжёлый, что золотой?!©?
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ‘ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 11:36 
Михаил ЛТ писал(а):
,... - бизнес по-русски.

На ОД надежды нет. Да они не горят желанием помочь своим клиентам - после продажи авто считают свою миссию выполненной.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 12:02 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 15:10
Сообщений: 3279
Откуда: Северодвинск-Таганрог
Авто: "Signore DUC" Maxi '09
Телефон: см. "ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК"
Имя: Михаил Леонидович
Очков репутации: 15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 184
Спасибо получено:
136 раз в 116 сообщениях
Михаил ЛТ писал(а):
ВСЕ машины так обслуживаются

ВСЕ машины ВСЕХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ так обслуживаются!

_________________
A rolling stones gathers no moss!©?
ИзображениеИзображение
Дураков на свете мало... Но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу!©?
Может характер от того и тяжёлый, что золотой?!©?
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ‘ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 12:05 
Maximus
Ситуация аналогичная машина в сервисе уже месяц.
Причем авто стоит в Москве за 700 верст от дома.
НО в отличии от твоего случая ПОКА все меняют по гарантии.
Единственное отказываются оплачивать эвакуатор-но за это мы еще повоюем.
А так если бы не кредит , продал бы дукато и взял бы Спринтера 2006-2008 г.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 12:32 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:24
Сообщений: 339
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Peugeot Boxer HDI 2,3 2004. maxi
Телефон: +7 (921) 442-69-31
Имя: Андрей
Очков репутации: 9
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
17 раз в 14 сообщениях
Maximus назовите имя диллера, рекламой это никто не посчитает.

_________________
Peugeot Boxer 2004г.в. 2,3 HDI турбодизель, интеркуллер. Высокий, длинный.
Санкт-Петербург, Коломяги.
http://www.Nordic-Construction.ru Обшивка фургонов фанерой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 12:39 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 15:10
Сообщений: 3279
Откуда: Северодвинск-Таганрог
Авто: "Signore DUC" Maxi '09
Телефон: см. "ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК"
Имя: Михаил Леонидович
Очков репутации: 15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 184
Спасибо получено:
136 раз в 116 сообщениях
Nordic писал(а):
...имя диллера, рекламой это никто не посчитает

Мы как-то это особо никогда рекламой и не считали! Рекламу дилерам мы даём в форуме "Дилеры ФИАТ Дукато" в темах "Чёрный..." и "Белый список дилеров"... Изображение

_________________
A rolling stones gathers no moss!©?
ИзображениеИзображение
Дураков на свете мало... Но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу!©?
Может характер от того и тяжёлый, что золотой?!©?
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ‘ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 16:27 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 02:15
Сообщений: 167
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Ducato Van Maxi High 2008
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Maximus писал(а):
Я из Санкт-Петербурга

Я сам Питерский, точнее ЛО.

Вот несколько дилеров Fiat Ducato в СПб:
"Форсаж" пр. Маршала Жукова, д. 78, лит. А; т. (812) 325-05-05
http://www.fiatducato-auto21.ru
http://www.fiat-alva.ru
http://www.autocenter-aurore.ru
http://www.fiat-ac.ru
http://www.fiatcenter-spb.ru
http://www.dacarcom.ru
http://www.sollers-trade.ru/for_individuals/contacts (выбрать город СПб)

Хорошего не могу посоветовать, ибо с такими не сталкивался. Обслуживаюсь в S-s на Коломяжском, ждал запчасти по 2мес, по 3мес, сейчас жду запчасть уже 5мес; один раз помяли немного заднюю дверь, при замене цилиндров сцепления залили тормозухой весь моторный отсек и весь салон в р-оне педального узла. Но все-таки поменяли, не с первого раза, но поменяли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 16:46 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 00:54
Сообщений: 68
Откуда: россия,липецк
Авто: дуроссрс11.08 максис02.10 пежоl3h3с10.11 добло
Имя: алексей
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
дело в том, что система гарантии так устроена, что затраты сначала должен понести дилер, а потом ему подтверждает(не потверждает!) гарантийный случай завод. поэтому и постоянные попытки уйти от гарантийных обязательств.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 16:54 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 15:10
Сообщений: 3279
Откуда: Северодвинск-Таганрог
Авто: "Signore DUC" Maxi '09
Телефон: см. "ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК"
Имя: Михаил Леонидович
Очков репутации: 15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 184
Спасибо получено:
136 раз в 116 сообщениях
Nordic писал(а):
На Петроградке, аптекарьская набережная, рядом с телевышкой. Называется "Аларм-Комтранс", бываю у них по своей работе довольно часто. Сломанных машин в очереди не видел. В период течи сальников машины с этой проблемой у них были, но решались за 4-5 часов , очереди не стояло, все уезжали. Кроме одного у которого вкладыши провернуло, он сейчас на подъемнике весит, значит скоро починят, они машины на подъемниках долго держать не могут, поэтому рассчитывают нормо-часы и подгадывают с запчастями и усе окей!

_________________
A rolling stones gathers no moss!©?
ИзображениеИзображение
Дураков на свете мало... Но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу!©?
Может характер от того и тяжёлый, что золотой?!©?
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ‘ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Шок - это по нашему. Дукато+Дилеры=ненависть.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 18:28 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2009, 22:24
Сообщений: 5875
Откуда: Моск.обл. Dubna
Авто: Ducato 2.3 JTD Q15 2010г.
Transit 310 NEW 2014
Имя: Санек
Очков репутации: 69
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 258
Спасибо получено:
509 раз в 404 сообщениях
Maximus писал(а):
Здравствуйте, уважаемые.

Дело происходит в городе Санкт-Петербурге.

К сожалению, меня сюда занесло по не счастливой случайности. Года два назад, у моего отца, а они с мамой занимаются малым бизнесом, возникла проблема замены транзита 92 года на более свежее авто. Тогда, человек, пригнавший нам транзит, который служи верой и правдой, предложил сначала LT, потом спринтера. Тогда я провил инициативу, и уговорил их взять дукато, типа новый и все такое, тем более двигатель ивеко. Короче, уговорил, о чем сейчас очень жалею. Купили мы авто, установили сигн. с таймером, магнитолу и все такое. Радости не было предела. Я тогда думал, что если что, возьму себе такого же, этот авто всегда себя, да и меня с семьей, прокормит. Отец был очень рад.

Далее началось. Машина дымила так черным дымом, что ездить было стыдно. Поехали к дилерам, сказали, все в норме, взяли денег за помывку, диагностику. Далее, на ТО, опять акцентировали внимание, что дымит. Опять, только денег взяли. Потом, когда уже не осталось сил, поехали на станцию. Компания, где я работаю, сотрудничает с данной станцией, мне пришлось "напрячь" человека, чтобы он договорился с директором данной станции, чтобы проблему решить, в итоге, после нескольких звонков, двух бутылок виски, проблема была найдена. Дырка в интеркуллере, которую благополучно заварили, и все, дыма нет.

Потом была небольшая авария. Приехали мы значит на станцию, вышел паренек, именующийся там мастером кузовного цеха, он же оценщик кузовного ремонта, и в общем главный по кузовному ремонту. Говорит, да, типа капот, фара, еще чего-то там, запчасти надо ждать две недели. Я говорю, давайте оформим все, а он говорит, нет, ничего не надо, я вам позвоню. Проходит полторы недели, я ему звоню, он говорит, типа да, все нормально, запчасти на подходе. К концу второй недели звоню, говорят, кузовщик будет завтра. Звоню завтра, говорят, а он в отпуске, будет недели через две, через месяц, и без него ничего не решается, никто ничего делать не будет. Меня трясло в прямом смысле этого слова несколько часов, я себе представить такого не мог. Далее по старой схеме, с помощью знакомых и вискаря все со скрипом, т.е. даже теа они не могут нормально работать, более-менее прблему решили.

Следующим этапом мы решили все-таки сменить сервис. Почему раньше мне эта идея не пришла в голову, незнаю. Поехали в Соллерс. Там отношение в общем хорошее, особенно так показалось после предыдущей станции. Но все равно, нашу заявку по отвалившейся краске на задних арках уже месяца три как не рассмотрели.

Это так по-крупному, я не говорю о довольно частых посещениях станции по вопросу поломки замка пассажирской двери, регулировки боковой двери, отказе с регулярностью в квартал пейджера сигнализации. При этом постоянно нас пытаются развести на деньги, типа не гарантийный случай и т.д. И это при том, что отец мой живет в области, в 150 км от дилера.

Потом треснуло лобовое стекло, само по себе, взяло и треснуло. Ну думаем, на ТО заявим по гарантии.

Но терпение лопнуло полностью в виду последнего случая. Завел отецавто, мороз, градусов 15. Погрел, отъезжает, а там лужа масла. Он заглушил, звонит мне, говорит так и так... Я сразу в интернет, на Ваш сайт, и понимаю, что проблема известная, надо делать по гарантии. Звоню по сервисам, изъясняю суть проблемы, мне говорят, очередь от трех недель. У нас в городе пять дилерских станций. И о чудо, мне говорят, приезжайте через два дня, возьмем машину в ремонт. Я не верю своим ушам, немного посомневавшись, на след. день звоню, записываюсь НА РЕМОНТ, при этом объясняю, что скорее всего это гарантийный ремонт, они говорят, приезжайте, возьмем. Я договариваюсь с эвакуатором, везем машину за 160 км, приезжаем.Там мультибрендовая станция: фиат, уаз, лада, саненг и еще что-то. Там без всякого оформления документов через полчаса нам заявляет девочка, лет двадцати трех, которая числится там инженером по гарантии, что это не гарантийный случай, типа сальники вообще под гарантию не идут, за ваш счет. Я, долго побеседовав с ними, объяснил им, что данный случай является гарантийным. Они мне заявляют, приезжайте через четыре недели, у нас очередь, убирайте машину, на надо чистить снег. Их аргумент так же был, что человек, который нас записывал по телефону ошибся, но так как у нас мультибрендовая станция, они там сами по себе, мы здесь сами по себе. Я говорю, давайте оформим бумагу,
что мы здесь были, они говорят, типа мы такого не оформляем. Хотя я точно знаю, что для того, чтобы проводить любые манипуляции с автомобилем, даже простой осмотр, надо оформлять заказ-наряд, это как чек в магазине выбить. Значит разговоры с одним сотрудником, вторым, третьим особо ни к чему не привели, директор будет послезавтра, никто ни за что не отвечает и т.д.

В итоге, машину мы оставили на станции, завтра разборки продолжим.

Меня интересует, это что, бизнес по-русски, происки социализма, или как? Почему мы за свои деньги должны терпеть столь скотское отношение к себе? Изначально мне дукато очень понравился, я его полюбил. Но все косяки в савокупе с таким отношением рождают только одну мысль: "сделать его и продать, и никогда и низачто больше с фиатом дел никаких не иметь" Решено одно, теперь, когда заплачены не малые деньги за эвакуатор, вымотано столько нервов, мы пойдем до конца, чего бы нам это не стоило, денег, судов, пересудов. Теперь это дело принципа.

Готов ответить на любые вопросы. Пишите в личку, отвечу, созвонимся. Еще очень хочется здесь увитъдеть ответ какого-нибудь представителя дилера, или соллерса. Или совет.

Меня аж самого затрясло после твоего рассказа :twisted: :evil: :shock: :( :sad: , а сама машина тут не причем, косяки все известные, конечно дырка в интеркуллере- это жесть :shock: , такого еще у нас небыло :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 19:32 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:17
Сообщений: 7588
Откуда: Замкадыш, Дмитрофф
Авто: Ducato (Х244)был, NEW Ducato (X250) L3H2 2013г
Телефон: яблочный
Имя: Евгений Анатольевич
Очков репутации: 20
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено:
222 раз в 198 сообщениях
Михаил ЛТ писал(а):
ВСЕ машины ВСЕХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ так обслуживаются

Не все, рольф нормальный дилер

_________________
119 лошади и один Конь и усе вороные
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB