Поиск клиентов для владельцев грузовиков • Fiat Ducato Club
Наш логотип

Fiat Ducato Club

Добро пожаловать на форум посвященный Fiat Ducato! При регистрации обязательно заполните поля "Откуда" и "Автомобиль"
<
Текущее время: 28 май 2020, 09:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Расскажи о Fiat Ducato Клубе

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поиск клиентов для владельцев грузовиков
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 00:32 
Сергей 77 писал(а):
Сопровождение - контроль водителя по телефону в пути, контроль времени погрузки/разгрузки. Гарантии - договор, страхование груза.
Ну и? Эту хрень не может выполнить сам перевозчик? Обязательно нужен какой-то бездельник в посредники за 50% фрахта?
Сергей 77 писал(а):
Перевозчик может,только посмотри что происходит на практике..... И что убедительней будет лично для тебя,гарантии ТК или частника?
Гарантии ТК лучше, чем "гарантии" мартышки на телефоне. ТК и Ипшник - оба перевозчики, а не виртуальные спекулянты.
Сергей 77 писал(а):
Во как!!! А чтож заботу то проявлял о водилах? Чтоб получали ОНИ все и много из первых рук.
Тебе раз двести уже сказано, что диспы сами по себе полезны, покуда не начинают тупо перекупать фрахты внутри АТИ и перепродавать их же. Дисп внутри АТИ - это посредник внутри посредника, то есть, тупо бесполезный спекулянт. Его нужно ограничивать внутри таких систем, как АТИ. За пределами АТИ их деятельность все равно не проконтролируешь. Но у них никто и груз "в один конец" не возьмет за пределами таких систем. Попробуй найти перевоза "по газете Из рук в руки", который поедет в один конец. :lol: Так что чего им мешать? Велкам, как грится.
Сергей 77 писал(а):
Я вообще то говорил про форум и соответствующие темы в нем а не про АТИ
Да, на форумах пиз*аболить все горазды. А в реальности всё по-другому.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 01:30 
Ветеран

Телефон: +7(926)81четыре топора0
Очков репутации: 23
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано: 69
Спасибо получено:
255 раз в 198 сообщениях
Вот выложил требование для ознакомления, обсуждения и дополнения на партнёрском сайте http://autus.ru/forum/society/topic_12.html Идёт сбор подписей, не оставте без внимания!
Если пройдёт СРО тогда грузоперевозы ИП умрут https://r.mail.yandex.net/url/C6NCJBtUf ... id%3D88888

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 08:54 
Ветеран

Очков репутации: 2
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
5 раз в 5 сообщениях
Andrew153 писал(а):
Дураков везде хватает. Речь о правиле, а не об исключениях. Важно создать новые правила игры на этом рынке, а не нудеть "усё пропало, шеф!".
Ты думаешь что ты один такой вумный :sad: Все давно о всем знают и пытаются исправить,но ничего пока далеко не изменилось,ушлый у нас народ везде лазеичку найдет. ;)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 11:29 
maks008 писал(а):
Все давно о всем знают и пытаются исправить
Так и не надо говорить, что "ничего не сделать, однодневки все пооткрывают, водилы не будут сдавать спекулянтов и т.п." Речь о том, как ситуацию исправить.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 18:00 
Ветеран

Телефон: +7925-532-42-52
Очков репутации: 12
Cпасибо сказано: 184
Спасибо получено:
100 раз в 87 сообщениях
Andrew153 писал(а):
Ну и? Эту хрень не может выполнить сам перевозчик? Обязательно нужен какой-то бездельник в посредники за 50% фрахта?

Andrew153 писал(а):
Гарантии ТК лучше, чем "гарантии" мартышки на телефоне. ТК и Ипшник - оба перевозчики, а не виртуальные спекулянты.

Андрей,мы с тобой говорим об одном но с разных позиций.... Я пробую встать на сторону грузовладельца и понять ситуацию перевозчика :) .Ты смотришь иначе....Вышеуказанные вопросы ты задаешь мне по пятому или шестому разу, получаешь исчерпывающие и развернутые ответы с примерами, но понимать не желаешь.... Давай закроем это обсуждение так как получается что "сытый голодного не вразумит" или наоборот.....

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 22:14 
Сергей 77 писал(а):
получаешь исчерпывающие и развернутые ответы с примерами, но понимать не желаешь....
Понятно, суть ответа: "ты нифига не понимаешь, поэтому закроем тему" :lol: :lol: :lol:
Ты постоянно пытаешься доказать охрененную нужность спекулянта на рынке перевозок, выдумываешь для него мифические заслуги и добродетели, а суть-то его проста: отнял у перевоза деньги и положил их в карман, не слезая с табуретки. Потому что он талантливый, креативный менагер, умеющий мышкой щелкать 225 кликов в минуту и правильно пить мохито в клубе, а у водилы руки заскорузлые, баранкой занятые. Куда ему, лаптю.
Я тебя прекрасно понимаю, не волнуйся. 20 лет нам это вдалбливали либералы - что такой подход правильный и единственно верный. Это ж "рыночный подход". Вот и настругали полчища "юристов", "экономистов", менагеров и прочей бестолочи, по принципу "где бы ни работать, лишь бы не работать". А найти толкового токаря сейчас - проблема. И это не чья-то частная проблема. Это проблема экономики, так как нефтяная халява постепенно сворачивается, а ораву бездельников при отсутствии нефтяной накачки экономика может и не выдержать.
Я тебе предлагал определить нужность того или иного "деятеля" методом исключения, но ты на это не обратил внимания. И я даже понимаю почему: тебя не волнует критерий нужности. Тебе важнее критерий заработка: смог зашибить бабла - молодец, не смог - лузер. Только вот незадача - в экономике бабло, сделанное наплевать-каким-путем, а точнее - из воздуха, приводит к тяжелым последствиям. Вроде нынешнего экономического кризиса.

За это сообщение пользователю Andrew153 "Спасибо" сказали:
СЕРГЕИЧ, Lexx, Эдд
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 22:30 
Ветеран

Спасибо получено:
100 раз в 87 сообщениях
Andrew153
:-D :-D :-D :-D :-D Андрей, хорош!!!! Ты МОДЕРАТОР вроде??? :) Что ты несешь? Посмотри со стороны...... :( . Ты о чем вообще???Я живу в реальном мире реальной жизнью..... Какие либералы??? :-D :-D :-D . Хочешь меня переспорить??? Да пожалуйста...,я не БАРАН, уступлю, сколько тем с тобой не дискутировали всегда предполагаемое последнее слово должно быть за тобой... Ну,ну.... Я в этой дискуссии ПАС, ты ПРАВ на 100%,я не чего не понимаю в бизнесе,тем более в таком ВЫСОКОЕКОНОМИЧЕСКОМ как перевозки, куда уж мне, мозГ б...я вскипит,не чем не хотел тебя обидеть........ Подискутируем на другую тему.... Легче??? :-D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 00:39 
Сергей 77 писал(а):
Ты МОДЕРАТОР вроде??? Что ты несешь? Посмотри со стороны......
А почему ты свою сторону считаешь за некий "эталон"? Я ведь то же самое могу сказать про твою точку зрения - ЧТО ТЫ НЕСЕШЬ, выгораживая спекулянтов, убивающих обсуждаемую отрасль ради сиюминутного бабла?
И причем тут "МОДЕРАТОР"? Или модератор должен придерживаться твоей точки зрения, так как она единственно правильная и адекватная? :-D
Сергей 77 писал(а):
Ты о чем вообще???Я живу в реальном мире реальной жизнью..... Какие либералы???
Да я тебе объяснить пытаюсь, почему ТЫ не понимаешь то, о чем я толкую, то есть, объяснить разницу в мировоззрениях. Дурацкая это затея, насколько теперь вижу.
Ну вот смотри: на рынке перевозок можно быть перевозчиком, нести большие затраты и балансировать на грани рентабельности. А можно быть спекулянтом, заниматься перекупкой фрахтов, делать деньги из воздуха с минимумом затрат.

По-моему, выход из этого может быть в жестком регулировании этого рынка и сведения к минимуму спекуляций на нем,
а по-твоему, все прекрасно, просто недовольным перевозчикам нужно стать манагерами-табуреточниками (ну раз это выгодней), правда, кто при этом будет грузы возить - непонятно, да тебя особо и не волнует, это несущественный вопрос.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 00:56 
Форумер

Очков репутации: 0
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Нет времени влезать, в обсуждение по общим вопросам, но на некоторые вещи хочется ответить.

Andrew153 писал(а):
Это ж "рыночный подход". Вот и настругали полчища "юристов", "экономистов", менагеров и прочей бестолочи, по принципу "где бы ни работать, лишь бы не работать". А найти толкового токаря сейчас - проблема. И это не чья-то частная проблема. Это проблема экономики, так как нефтяная халява постепенно сворачивается, а ораву бездельников при отсутствии нефтяной накачки экономика может и не выдержать.

Ты за "юристов", "экономистов", менагеров - не переживай, они сами со временем отомрут как говно мамонта - это практически эволюция. Станет их критическая масса (уже стала) и потихонечку их количество начнет уменьшаться, пока не останется их нужное количество т.к. котлета одна, а их много - процесс это не быстрый, но гарантированный. А вот про токарей ты сильно прав - уже сейчас во всех производственных отраслях, видны проблемы - х*й найдешь конструктора нормального/слесаря/фрезеровщика. То, что так получилось - это историческая особенность, как бы это пафосно не звучало, - ну не было у нас еще нужного опыта накоплено. Ты правильно сказал, "либералы 20 лет и т.д. и т.п.", а еще картинка по телеку "успешные.современные.в говне не копаются" - у людей засело в голове, что можно заработать только если ты менеджер, а если ты работяга - то ты лох! А еще уважение к профессии умерло - нахер она, если ты инженер, но получаешь 3 копейки - ты опять лох. Но сейчас уже ситуация другая, сейчас толпы менеджеров работают х*й знает кем и не пьют мохито, а делают 225 кликов в минуту, чтоб заработать свою тридцатку в месяц - ты не учитываешь. Пока больше всего менеджеров я видел в макдональдсе и в салогах евросети - и это не самые довольные жизнью люди :). Я, кстати, не думаю что средний диспетчер, сидя на табуретке, зарабатывает больше тебя. А вот если он прям услугу оказывает: страхует, мониторит, с налоговой еб*тся и т.д. и т.п. - то к нему может и вопроса нет - человек работает, но в тепле - жалко что-ли, что он в офисе сидит. В любом случае тренд уходит - люди начали умнеть, все уже понимают, что какой-нибудь наладчик-монтажник в отросли будет зарабатывать сильно больше, чем совершать 225 кликов.

Вот выжимка, как примеро мы пришли к такой ситуации:
Развал совка->Производство нет, люди видят что зарабатывают только менеджеры/юристы/экономисты->Люди не понимают как так получается, но картинка такая, что все так и должно быть->Родители начинают объяcнять детям - "сынок иди на экономиста, а то будешь как я всю жизнь в говне копаться" (хотя может он и не в говне копался, но то чем он занимался по сравнению с тем, что по телеку показывается - это конечно говно). Те, кто по моложе переориентируются на новые профессии, те кто постарше делают что умеют->Рынок труда наполняется "менеджерами" истощая рынок квалифицированных трудовых ресурсов->Новые менеджера, работы по своим амбициям, не находят->В поисках заработка толпа начинает наполнять все сферы, где можно работать без специального образования, раздражая тех (читай тебя), кто не переориентировался те "левые рельсы менеджеров и экономистов"...

А теперь констатирую настоящее и предсказываю будущее!!!! (маятник истории качнулся в другую сторону)
... ->Те менеджеры, кто пашут как папа карла, совершая не по 225 кликов, а по 22500 начинают укрупняться в своих рынках создавая крупные компании (начиная кстати на посредничестве) и становятся полноценными и полезными участниками рынка. Остальные "менеджеры-среднего-звена" пытаются на чем-то заработать, бегают от сферы в сфере, получают чуть меньше чем ни х*я, и ВНИМАНИЕ, начинают уже транслировать своим детям и в свое окружение - "Вот если б я был релейщиком, я бы сейчас заколачивал, ведь энергетике так нужны релейщики" или "вот если б я был инженером, сейчас бы ..."->и общество наученное реальным опытом начинает умнеть и..., например тянуться в реальные сектора экономики :) А про кризис и т.д. и т.п. - нет ни одной предпосылки к тому, что все не полетит :) Нефть тянет все другие сектора - но это все не развивает экономику... В общем долгая тема!

Вспомнился случай, не совсем в тему, но про человеческие заблуждения...
У меня однокласники, говорит: "пойду учиться в институт нефти и газа (губкинский, кто не знает)"
я ему: "Вася, зачем?"
Вася: "Да ты че, бабки можно только на нефти заработать" (типа его мысль млять не понятна)

В итоге Вася отучился в этом институте и работает на нефтеном рынке - автомабильными маслами, млять, возле метро Коньково торгует :)

Андрей, к тебе вопрос есть. Ты бы не хотел с кем-нибудь скооперироваться и например твой напарник на этой неделе висит на АТИ и отлавливает заказы, а ты ездишь, а потом вы меняетесь. Можно например жену посадить на это дело, если она есть, или старших детей при наличии - такой семейный подряд :) Такой достойный ответ сложившейся ситуации с табуреточниками. Потом перерастешь в монстра грузоперевозок и рекламу у меня на сайте разместишь "Andrew153 и Ко"?

Andrew153 писал(а):
Не знаю, возможно, я сейчас набаяню, но вот какое предложение:

нужно создавать аналог АТИ, но такой, где будут только грузовладельцы и перевозчики.

То есть. Убрать табуреточно-спекулятивное звено, откусывающее суммарно огромный кусок пирога как у первых, так и у вторых. Пользы от посредников при грамотной интернет-базе ровно НОЛЬ.

Я не планировал делать акцент на заявки, т.к. у нас модель другая - ты добавляешь грузовик в базу и тебя ищут - т.е. ты выставляешься как владелец транспорта готовый взять заказ, а не сам рыскаешь в поисках заказа. Хотя возможность разместить заявку на перевозку есть. В моем понимании, если твой грузовик есть в базе и тебе позвонили из нее с предложением о перевозке, тебе вообще не нужно парится диспетчер это или владелец - главное чтоб тебя устраивала стоимость. Если не так, то уточни.

Но если есть понимание, что и как нужно сделать - можем обсудить. Сейчас проект появился gruzobzor.ru - в него лям баксов вложили, вот они может быть наладят эту тему. У них инвесторы вообще не имеют отношение к перевозкам, даю ссылку на новости http://biz.cnews.ru/news/top/index.shtm ... /11/518614

Камуфляж писал(а):
Если ваш форум предоставит поляну для общения перевозчиков, то это привлечет на сайт не мало народу, примите информацию, как предложение от организаторов акции.

За любой кипишь, кроме голодовки :) А если серьезно, то готов предоставить все, что нужно для развертывания обсуждения, могу дать доступ для модерации. Мне правда пункт не очевиден: "1) Принятия минимальных тарифов на грузоперевозки соответствующие затратам перевозчика. Которые включают в себя ; стоимость топлива, амортизационные отчисления оплату труда." - а кто ездит, за деньги за которые не выгодно?
А вот это вообще отлично: "9) Прием в эксплуатацию дорог , инспектирование существующих дорог, при участии «транспортных гильдий»." - я думаю за баранкой сидит много принципиальных людей, которые смогут сильно улучшить ситуацию.

maks008 писал(а):
Не выйдет,пока по закону не приструнят всех табуреток посредников.

Макс, в советское время за спекуляцию посадить могли. Ты сейчас за деньги возишь? И надо радоваться, что тебя никто не пытается за это посадить - а в союзе - спекунт! - за яйца на забор! А меня расстрелять за то, что я не доволен сложившейся ситуаций в стране - хотя к этому конечно все и идет! Какой состав преступления в том, что люди выступают посредниками?

APle писал(а):
Если по теме. Зарегился, так и быть. Это вторая такая моя регистрация (первая на АТИ). В результате я оказался в одном ряду с Лукойлом, РЖД, ТГК-9, Уралгазсервисом... монополистом . Один на весь регион . Посмотрим чем это всё закончится или, может быть, начнётся

Посмотрим, как пойдет. Платить точно не придется. А развиваться будем :)

вадка писал(а):
Я вот в ати зарегился уже как 7 месяцев, правда не оплачиваю, но больше 10 руб. км. в кру, ставок на наши машинки не видел,и даже это очень большая редкость"

Если ты про КРУ - комплектные распределительные шкафы, то их на Дукати не возят - они слишком здоровые и загружают из кранами или манипуляторами.

Сергей 77, разделяю полностью твой спокойный и трезвый подход к сложившемуся порядку вещей. Ничего тебе не комментирую, т.к. со всем соглашаюсь. Итак очевидно, что барыги - козлы :), откаты зло, а посредники - это естественно. - в такой ситуации нужно поему жить по принципу "Делай что должен и будь что будет"

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вернувшись к теме
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 01:03 
Форумер

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Михаил Л.Т., внедряем сейчас возможность поиска по цене за километр - завтра должны закончить - есть некоторые нюансы, т.к. мы не планировали это использовать. В любом случае за интерес большое спасибо.

Форумчани, спасибо, тем кто зарегистрировался. На Аутус, кстати больше всего перевозчиков из этого форума. Если есть какие замечания по сайту, скажите - будем поправлять!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 01:16 
Ветеран

Спасибо получено:
100 раз в 87 сообщениях
Andrew153
:-D :-D :-D :-D :lol: :lol: :lol: ВСЁ,ВСЁ, ВсЁ....ХОРОШ!!!!! Давай подвязывать..... Ты Прав сто раз!!! :-D :-D :-D . Кому надо сказать???? Ты скажи... Я полностью соглашусь и подтвержу..... Ну правда,не мочи нет,не желания уже разбираться кто диспетчер а кто нет, кто прав кто виноват.... :lol: :lol: :lol: Извини если что.... :) . ПОДТВЕРЖДАЮ ДЛЯ ВСЕХ ФОРУМЧАН, АНДРЕЙ ПРАВ А СЕРГЕЙ 77 НЕ ПРАВ!!!!!!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 01:24 
Ветеран

Спасибо получено:
100 раз в 87 сообщениях
Autus писал(а):
Сергей 77, разделяю полностью твой спокойный и трезвый подход к сложившемуся порядку вещей. Ничего тебе не комментирую, т.к. со всем соглашаюсь. Итак очевидно, что барыги - козлы :), откаты зло, а посредники - это естественно. - в такой ситуации нужно поему жить по принципу "Делай что должен и будь что будет"

Вот,Денис,ты знаешь,плачу как ребёнок..... :) . Правда,честное,человеческое, душевное, понимательское спасибо :)
П.С. Ты прости за слезы, но с Андреем не сложилось как то.... :( :( :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: .

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 01:25 
Ветеран

Спасибо получено:
100 раз в 87 сообщениях
Autus
И в заправду прости за флуд в твоей теме, а она по делу... Держи ПЯТЬ!!!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 09:39 
Гуру

Телефон: Сломался
Очков репутации: 27
Cпасибо сказано: 231
Спасибо получено:
206 раз в 194 сообщениях
Autus
Не смог зарегистрироваться. Пишет - неверный код. Делал как обычно, не пускает.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 10:34 
Форумер

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
volodenka53 писал(а):
Не смог зарегистрироваться. Пишет - неверный код. Делал как обычно, не пускает.

Володя, спасибо за информацию - сейчас буду разбираться в чем проблема.
Давай я тебя сам зарегистрирую. Зайди на http://autus.ru/feedback/
И там заполни.
Ваше имя: Владимир
Как с вами связаться: твой email
А в тексте сообщения напиши свои: телефон; ник который хочешь; пароль, который хочешь; твой город;

После этого, я тебе на почту вышлю все данные.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]